4000 кг воды + 500 кг соли, скольки процентный солевой раствор получится?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:28
    0
    Процент показывает сколько г вещества в 100 г раствора ...

    например 37%-ный раствор - - - это значит

    в 100 г раствора 37 г вещества и 63 г воды

    (или в 100 КГ раствора 37 КГ вещества и 63 КГ воды - - - для того и

    нужны проценты, чтобы от единиц массы не зависеть ...)

    здесь раствора 4000+500 = 4500 кг

    соли 500 кг

    4500 - - - 100%

    500 - - - х%

    х = 50000 / 4500 = 100 / 9 = 11 целых 1/9 примерно = 11.11%