Помогите решить уравнение 4 + (у-14) : 3=20

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:53
    +3
    4 + (у-14) : 3=20

    (у-14) : 3=20-4

    (у-14) : 3=16

    у-14=16*3

    у-14=48

    у=48+14

    у=62

    проверка

    4 + (62-14) : 3=20

    4+48:3=20

    4+16=20

    20=20