Как сложить 3/7+5/6?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 13:05
    0
    Найти общий множитель 42

    18/42+35/42=53/42=1 целая 11/42
  2. 17 января, 15:54
    0
    Надо найти общий знаменатель - 42.

    3/7+5/6=53/42=1 11/42 (одна целая и одиннадцать сорок вторых)