Игорь прочитал 260 строниц. что составляет 40% всей книги. Сколько строниц в книге

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:03
    0
    Х стр.-100%

    260 стр.-40%

    40 х=26000

    х=26000:40

    х=650 (стр.) - всего в книге.
  2. 6 мая, 15:11
    0
    260 стр - 40%

    х стр - 100%

    х=260*100/40=650 страниц