Реши уравнение: 7 * (х+6) = 49; 15 * (х-10) = 255; 27 * (19-х) = 324; 3 * (2 х-9) = 27; 9 * (5 х+8) = 207; 19 * (39-2 х) = 703; 2 * (2 х+3 х) = 20; 7 * (3 х-х) = 42; 12 * (х+9 х) = 1200

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:40
    0
    7 х+42=49

    7 х=7

    х=1

    15 * (х-10) = 255

    15 х-150=255

    15 х=405

    х=27

    27 * (19-х) = 324

    513-27 х=324

    27 х=189

    х=7

    3 * (2 х-9) = 27

    6 х-27=27

    6 х=54

    х=9

    9 * (5 х+8) = 207

    45 х+72=207

    45 х=135

    х=3

    19 * (39-2 х) = 703

    741-38 х=703

    38 х=38

    х=1

    2 * (2 х+3 х) = 20

    4 х+6 х=20

    10 х=20

    х=2

    7 * (3 х-х) = 42;

    3 х-х=6

    2 х=6

    х=3

    12 * (х+9 х) = 1200

    х+9 х=100

    10 х=100

    х=10
  2. 18 апреля, 13:50
    0
    7 х+42=49

    7 х=49-42

    7 х=7

    х=7:7

    х=1

    15 х-150=255

    15 х=255+150

    15 х=405

    х=405:15

    х=27

    513-27 х=324

    27 х=513-324

    27 х=189

    х=189:27

    х=7

    6 х-27=27

    6 х=27+27

    6 х=54

    х=54:6

    х=9

    45 х+72=207

    45 х=207-72

    45 х=135

    х=135:45

    х=3

    741-38 х=703

    38 х=741-703

    38 х=38

    х=38:38

    х=1

    2*5 х=20

    10 х=20

    х=20:10

    х=2

    7*2 х=42

    14 х=42

    х=42:14

    х=3

    12*10 х=1 200

    120 х=1 200

    х=1 200:120

    х=10