В хозяйстве заготовили для коров 17066 ц сена из расчёта23 ц на корову и10176 ц сена для телят по 12 ц на каждого телёнка. сколько всего коров и телят в хозяйстве с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:21
    0
    1.17066:23=742 (к) - коров

    2.10176:12=848 (т) - телят

    3.848+742=1590 (голов) - всего телят и коров в хозяйстве.