Для каких натуральных чисел значения а:

а) дроби а/10 и 7/а-правильные

б) дроби а/8 и 10/а - неправильные

в) дробь 3/а - правильная и 6/а - неправильная?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:34
    0
    Для каких натуральных чисел значения а:

    а) дроби а/10 и 7/а-правильные - а=8, 9, 10

    б) дроби а/8 и 10/а - неправильные а = 9

    в) дробь 3/а - правильная и 6/а - неправильная? а=3, 4, 5