Cосчитай, используя результат первого примера: 37*7 равно 259, 37*6 равно?, 45*6 равно 270, 45*8 равно?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:43
    0
    1) У нас есть одинаковые множители, это 37, следовательно мы сравниваем только сравним 7 и 6, 7 больше следовательно 37*6=! (неравно) 259

    2) аналогично с числом 45
  2. 23 октября, 07:31
    0
    Так как 37*7=259, то 37*6=259-37=222

    так как 45*6=270, то 45 * 8 = 270-45 - 45 = 180