Тогрулу16 лет, а его матери 52 года. Сколько лет тому назад мама была в 4 раза старше сына?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:51
    0
    4 года назад, т. к. Тургулу тогда было 12, а его матери 48

    12*4=48, т. е. в 4 раза старше
  2. 14 октября, 19:49
    0
    X - сын

    x+36 - мать

    4x=x+36

    3x=36

    x=12

    x+36=48

    52-48=4

    Ответ: это было 4 года назад