Свеча длиной 40 см сгорает за 4 часа, а другая, длиной 25 см, за 5 часов.

1) Которая свеча сгорает быстрее и во сколько раз?

2) Через сколько часов свечи станут одинаковой длины, если их зажечь одновременно?!

3) Запиши для каждой свечи зависимость между диной свечи h и временем t

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 22:48
    0
    1) 40*4=160 мин

    25*5=125 мин

    125/160=0,78125

    Следовательно вторая сгорает быстрей приблизительно в 0,8 раза
  2. 9 июля, 23:19
    0
    длиной 40 см сгорает в 2 раза. одинаково через 3 ч.