Реши задачу уравнением: в двух карманах было 28 орехов, причём в левом в 3 раза больше, чем в правом. сколько орехов в каждом кармане.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:59
    0
    3 х+х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    7*3=21

    Ответ: в левом кармане 21 орех, а в правом 7
  2. 7 ноября, 09:42
    0
    X+3x=28

    4x=28

    x=7

    в правом 7

    в левом 7*3=21