Найти массу керамической пластины правильной шестиугольной формы с расстоянием между

противоположными сторонами 145 мм, толщиной 13 мм и плотностью = 1,9 мг/мм^3

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:39
    0
    Найти массу керамической пластины правильной шестиугольной формы с расстоянием между противоположными сторонами 145 мм, толщиной 13 мм и плотностью = 1,9 мг/мм^3

    расстояние между противоположными сторонами b=2*r

    r-радиус вписанной окружности шестиугольника

    r=b/2=a*корень (3) / 2

    a=b*корень (3)

    S=6*a*r/2=3ar=3*b*корень (3) * b/2=b^2*3*корень (3) / 2 - площадь основания

    m=V*ro=S*h*ro=b^2*3 * (корень (3) / 2) * h*ro = (0,145) ^2*3 * (корень (3) / 2) * 0,013*1900 кг = 1,349226 кг ~ 1,35 кг