Ребят как решить такое уравнение: 540: (Х*3-60) = 6?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:38
    0
    Х*3-60=540:6 х*3-60=90 х*3=90+60 х*3=150 х=150:3 х=50 540: (50*3-60) = 6
  2. 9 октября, 08:08
    0
    540: (Х*3-60) = 6

    х*3-60=540:6

    х*3-60=90

    х*3=90+60

    х*3=150

    х=150:3

    х=50