В школу привезли 90 стульев. Третью часть стульев поставили в классе, а остольные в столовую. Сколько стульев поставили в столовую?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:29
    0
    90*1/3=30 - в классе

    90-30=60 - в столовую
  2. 13 марта, 02:00
    +1
    Если всего 90 стульев и при этом 1/3 часть поставили в классы, то

    90:3=30 в классы

    90-30=60 в столовую

    ответ: 60 стульев в столовой.