В 12.00 Петя и Вася пошли навстречу друг другу. Одновременно с Петей навстречу Васе выбежала собака. В 17.00 она встретила Васю, развернулась и в 18.00 прибежала к Пете. Во сколько раз скорость собаки больше скорости Пети?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:02
    0
    17 ч-12=5 часов собака бежала вперед

    18-17=1 час назад к Пете

    5-1=4 час время за которое пробежала собака то расстояние которое прошел Петя

    6/4=1,5 раза скорость собаки превышает скорость Пети.