На четыре одинаковых платья пошло 16 м ситца Сколько таких платьев получится из 20 м ситца Из 40 м

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:56
    0
    16/4=4 (м) - ситца уходит на 1 платье

    20/4=5 (шт) - платьев получится из 20 м ситца

    40/4=10 (шт) - платьев получится из 40 м ситца

    Ответ: 5 платьев и 10 платьев
  2. 26 ноября, 01:04
    0
    16:4) = 4 (м) - на одно платье

    2) 20:4=5 (п.) - получится из 20 м ситца

    3) 40:4=10 (п.) - получится из 40 м ситца