Сколько литров воды вытечет из крана за час, если шести литровая канистра полностью наполняется водой за 24 минуты? а) 12 литров б) 14 литров в) 15 литров г) 16 литров

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:54
    0
    Шесть литров за 24 минуты. соответственно воды выливается за минуту 6/24=3/12=1/4=0,25 л

    в час выльется 0,25*60=15 литров
  2. 4 июня, 07:44
    0
    Можно пропорционально решить, накрест, т. е 60*6:24=16