Найдите наибольшее значение функции y = x 3 + 3 x 2 - 2 на отрезке [ - 3; 1 2 ]

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:19
    0
    У'=3x^2+6 х=3x (х+2)

    У'=0; 3x (x+2) = 0

    X=0; х=-2

    У (-3) = (-3) ^3+3• (-3) ^2-2=-27+27-2=-2

    У (-2) = (-2) ^3+3• (-2) ^2-2=-8+12-2=2

    У (0) = - 2

    У (12) = 12^3+3•12^2-2=1728+432-2=2158

    Ymax=2158