После того как муравей пробежал 16 м 4 дм 5 см, ему еще осталось пробежать 9 м 1 дм 3 см. Чему раавен весь путь муравья?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 14:48
    0
    Переводим в см:

    16 м 4 дм 5 см = 1645 см

    9 м 1 дм 3 см = 913 см

    1645+913=2558 см

    2558 см = 25 м 5 дм 5 см
  2. 8 марта, 16:48
    0
    1600+40+5=1645 СМ

    900+10+3+913 СМ

    1645+913 = 2558 СМ

    ИЛИ 16 м + 9 м=25 м

    4 дм+1 дм=5 дм

    5 см+3 см = 8 см

    ответ 25 м 5 дм 8 см