Найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного парпллелепеда есле его объём равен 720 см3 а два ребра равны 125 см и 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:38
    0
    Решение:

    Зная формулу объёма прямоугольного параллелепипеда V=a*в*с

    Из этой формулы можем найти длину третьего ребра например: с=720/125/8=0,72 см

    Тогда сумма его рёбер составляет: 125+8+0,72=133,72 (см)

    Ответ: 133,72 см

    Решила эту задачу и сомневаюсь, что задание правильно написано, так два ребра всё таки цифры не маленькие, а третье ребро меньше1 см. Хотя ...