Как правильно записать условие задачи? В какую сторону поставить стрелку?

Купили 8 одинаковых блокнотов по 3 гривны и одну ручку за семь гривен. На сколько больше потратили денег за все блокноты чем за одну ручку?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:08
    0
    Блокнотов-8 по 3 гривны

    Ручку-? за 7 гривен

    Решение:

    1) 8*3=24 (г) - стоят 8 блокнотов

    2) 24-7=17 (г)

    Ответ: на 7 рублей больше чем на блокнот.