1. Сравни.

6 ч * 600 мин

19 ц 99 кг * 2 т

9 м 8 см * 89 дм

70 мм * 7 дм

4098 кг * 4 т 89 кг

89456 м * 89 км 456 м 2. Вычисли. 18 ч 46 мин - 13 ч 29 мин =

1 ч - 29 мин =

6 ц 5 кг - 75 кг =

8 т 005 кг - 200 кг =

30 км х 5 =

8 ц: 16 кг = 3. Реши задачу.

В десяти мешках сахара 1 т. Сколько килограммов сахара в одном мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:38
    0
    1 ч - 29 мин = 60-29=31 мин. или 0.31 ч.

    6 ц 5 кг - 75 кг = 105 кг.-75 кг.=30 кг

    8 т 005 кг - 200 кг = 8005 кг.-200 кг.=7805 кг. или 7.805 т.

    В десяти мешках сахара 1 т. Сколько килограммов сахара в одном мешке?

    1 т.=1000 кг

    1000:10=100 кг.

    Ответ: в одном мешке 100 кг