В саду росло 36 слив, а вишен - на 14 меньше. Весной посадили ещё 16 вишен. Сколько вишен растёт теперь в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 01:48
    0
    1) 36-14=22 (шт.) - вишен росло.

    2) 22+16=38 (шт.) - вишен теперь.
  2. 10 декабря, 03:48
    0
    36-14=22-вишен было 22+16=38 вишен стало