выполните действие с наименьшим общим кратным:

5/6-3/4=

9/14+8/21=

7/9+5/12-3/4=

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:44
    0
    5/6 = 10/12

    3/4=9/12

    10/12 - 9/12 = 1/12
  2. 29 января, 19:25
    0
    5/6 и 3/4 приводим к общему знаменателю 12

    10/12-9/12=1/12