Помогите решить уравнения (X-8) : 4=64 (x-8) * 4=64 x-8=64:4 x-8=64*4

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:18
    0
    1) (X-8) : 4=64

    4:х-0,5=64

    4:х=64+0,5

    4:х=64,5

    х=64,5:4

    х=16,125

    2) (x-8) * 4=64

    4 х-32=64

    4 х=64+32

    4 х=96

    х=96:4

    х=24

    3) x-8=64:4

    х-8=16

    х=16+8

    х=24

    4) x-8=64*4

    х-8=256

    х=256+8

    х=264