Решите уравнения:

1.) - 13,7 - (-х) = - 4,9

2.) 6,1 - (-у) = - 5,2

3.) - 2,9 + (-х) = - 3,8.

Например образец:

-9 - (-х) = - 4

-9+х=-4

х=-4 - (-9)

х=-4+9

х=5

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:14
    0
    А) - 13,7 - (-х) = - 4,9

    -13,7+х=-4,9

    х=-4,9+13,7

    х=8,8

    б) 6,1 - (-у) = - 5,2

    6,1+у=-5,2

    у=6,1-5,2

    у=0,8

    в) - 2,9 + (-х) = - 3,8

    -2,9-х=-3,8

    -х=2,9-3,8

    -х=-0,9

    х=0,9