1) На чертеже, выполненном в масштабе 1:100, периметр прямоугольного участка окозался раввен 38 см. Определи периметр участка в реальности.

2) Каким могут быть длина и ширина участка, если его стороны измеряются целым количеством метров?

3) Начерти изображение нескольких возможных участков, используя тот же масштаб.

4) Опредили истинную площадь каждого участка.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:45
    0
    Масштаб означает, что 1 см на чертеже=100 см (или 1 метру) в реальности.

    1) 38 см на чертеже=38 м в реальности.

    Значит, Р=38 м, где Р-это периметр.

    2) 38 м = a+b+a+b, где а-это длина участка, b-ширина участка

    Если 38:2=19 (м) = это будет длина+ширина участка

    Теперь представь число 19 так, как душе угодно

    19=11+8 (длина 11 и ширина 8 м)

    19=13+6 (длина 13 и ширина 6)

    19=10+9

    19=12+7

    19=15+4

    19=16+3 и тд

    3) черти любой прямоугольник. Измерь длину и ширину в см. Перемножь их; это будет площадь, но единицы измерения кв. м! хотя посчитаешь все в сантиметрах, но в ответе метры в квадрате должны быть!