Мост длинной 475 м. поезд проходит за 45 с, а мимо дежурного по станции-за 20 с. Найдите скорость поеза, Найдите длину поезда

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:20
    0
    1) 45 - 20 = 25 (с) - время, за которое проходит мост любая точка поезда.

    2) 475:25 = 19 (м/с) - скорость поезда.

    3) 19 * 20 = 380 (м) - длина поезда.

    тогда так?