Помогите решить дроби 7/16 + 1/4 и 25/36 - 2/9, расписать ход действий.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 15:32
    0
    7/16+1/4=находим общ знаменатель это 16 получаем 7/16 + 4/16=11/16

    25/36-2/9=находим общ знаменатель это 36 получаем=25/36 - 8/36=17/36