Вычисли. Вырази результат

а) в минутах: (11 ч 22 мин + 38 мин)

в) в секундах: 15 мин + 2 ч - 95 с

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:19
    0
    А) 11 ч = 660 мин., тогда 660+22+38=720

    б) 900 с + 7200 - 95 = 8005

    по-моему, так
  2. 19 июля, 12:24
    0
    Вот:

    a) 720 мин.

    в) 4405 сек.

    а) 60x11=660 660+22=682 682+38=720

    в) 60x15=900 60x60=3600 3600+900=4500 4500-95=4405