Какому числу равна сумма пяти последовательных натуральных чисел, если сумма наименьшого и наибольшего из них равна 58?

а) 145 б) 140 в) 280 г) 125

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:00
    0
    58/2=29

    тогда 5 последовательных чисел должны быть: 27, 28, 29, 30, 31

    Сумма 27 + 31=58

    27+28+29+30+31 = 145

    Ваш ответ: а)