Веселые мышата Рик, Мик и Пик принесли Царю зверей много новостей. Рик принес в 1,5 раза больше, чем Мик, а Пик - 3/4 количества новостей Мика. Сколько новостей принесли мышата, если Пик принес 6 новостей?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:36
    0
    1.6/3 и умножаем на 4=8 новостей принес Мик

    2.8+1 5=9 5 новостей принес Рик

    3.9 5+6+8=23 5 новостей принесли все мыщата