Цену на товар понизили в два этапа: сначала на 5%, а потом на 10%. на сколько процентов снизили цену за два этапа?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:22
    0
    Ну на 15. если всего 100%, то в первый этап

    100-5=95%

    второй этап еще на 10

    95-10=85%

    следовательно 100-85=15%