Ведущая шестрня вилосипеда, закреплённа педалями, имеет 32 зубца, а ведомоя шестерня, закреплённая задним колесом, - 18 зубцов. Какое наименьшое число оборотов необходимо сделать ведущей шестерне, чтобы обе шестерни приняли первоночальное положение? А какое - ведомой шестерне? Нужно решение!

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:04
    0
    32*n = 18*k

    HOK (32; 18) = 288

    288=32*9=18*16

    ответ

    ведущей - 9 оборотов

    ведомой - 16