Таня задумала число. если задуманное чисо разделить число 555, полученную долю вычесть из 55, результат увеличить в 5 раз, то получим число, которое в 10 раз больше числа 25. какое число зодумала Таня.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:14
    0
    Путем обратного решения, или решения от обратного получаем число 111.

    10*25=250

    250/5=50

    55-50=5

    555/5=111