Света задумала число. Если на задуманное число разделить число 555, полученное часное вычесть из 55, результат увеличить в 5 раз, то получим число, которое в 10 раз больше часла 25. Какое число задумала Света

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:07
    0
    X - Задуманное число

    55 - (555:x) = ((25*10) : 5) ;

    x=111.
  2. 8 апреля, 14:21
    0
    (55-555:х) * 5=25*10

    55-555:х=250:5

    55-555:х=50

    555:х=55-50

    х=555:5=111 задуманное число