Решить уравнения: 1) 5 х+30-12 х=42; 2) 36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:50
    0
    5 х+30-12 х=42

    5 х-12 х-12=0

    -7 х=12

    х=-12/7;

    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    38 х=114

    х=3
  2. 26 апреля, 18:49
    0
    1) 5 х+30-12 х=42

    5 х-12 х=42-30

    -7 х=8

    х=-8/7

    х=-1 1/7

    2) 36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3