Аня и Катя вырезают снежинки на новогодний праздник. Вместе они сделали всю работу за 1 целую пять десятых часа. Одна Аня могла бы ее сделать за 6 часов. За сколько времени могла бы вырезать все снежинки одна Катя?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:27
    0
    3 3/4 часа превращаем в неправильную дробь

    3 3/4 = 15/4 (часа)

    Значит, за один час Аня и Катя сделают 1: (15/4) = 4/15 всей работы.

    Но Аня за один час делает 1/6.

    Значит на Катю приходится 4/15 - 1/6=1/10

    Значит Катя сделает всю работу одна за 10 часов