2x=17+3x 4 (x-2) = 2x+6 9-6x=3x-6 5,2+2x=7 (x-0,6) - 3 (2y+7) - 1=12

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 23:26
    0
    1) 2x=17+3x

    2x-3x=17

    x=-17

    2) 4 (x-2) = 2x+6

    4x-8=2x+6

    4x-2x=6+8

    2x=14

    x=7

    3) 9-6x=3x-6

    -6x-3x=-6-9

    -9x=-15

    x=5/3

    4) 5,2+2x=7 (x-0,6)

    5.2+2x=7x-4.2

    2x-7x=-4.2-5.2

    -5x=9.4

    x=-1.88

    5) - 3 (2y+7) - 1=12

    -6y-21-1=12

    -6y=12+22

    y=-34/6

    у = 5 2/3 (5 целых две третьих)
  2. 14 декабря, 01:13
    0
    Это у тебя уравнения или системы?