Длину прямоугольника увеличили на 20%, а ширину уменьшили на 20%. Как изменилась площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:28
    0
    Пусть а - длина прямоугольника (начальная),

    в - ширина (начальная),

    тогда а + 0.2 а=1.2 а - стала длина,

    в-0.2 в = 0.8 в - стала ширина.

    ав - площадь первоначальная,

    1.2 а*0.8 в = 0.96 ав - стала площадь

    ав - 0.96 ав = на 0.04 ав уменьшилась площадь, т. е на 4% меньше
  2. 13 июня, 14:27
    0
    Площадь уменьшится

    ...

    пусть длина х, а ширина у

    х * у = 100%

    х+20% = 120% = х*1,2

    у-20% = 80% = у*0,8

    1,2 * 0,8 = 0,96

    0,96 * 100 = 96 (%) это меньше 100%