Пешеход прошел с одной той же скоростью 4 км. какой путь может поройти лыжник, если его скорость в 2 раза больше скорости пешехода, а вре

мя движения - в 3 раза больше?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:07
    0
    Пусть х км/ч - скорость перехода, тогда 4/х - его время в пути.

    Скорость лыжника в 2 раза больше скорости переходи - 2 х км/ч, а время в 3 раза больше - 3 * 4/х=12/x.

    Найдем путь

    S=V*t=2x * 12/x = 24 км

    Ответ: 24 км.