Решите пример с дробями (12/5+y) - 7/30=1/10

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:57
    0
    12/5+у-7/30=1/10

    72+30 у-7=3

    30 у=3-72+7

    30 у=-62

    у = - 62/30 = - 2 1/15
  2. 25 февраля, 11:36
    0
    12/5+у=1/10+7/30;

    12/5+у=3/30+7/30;

    12/5+у=10/30;

    12/5+у=1/3;

    У=1/3-12/5;

    У=5/15-36/15;

    У=-31/15;

    У=-2 1/15.