Избирательная комиссия после выборов недосчиталась 20% бюллетеней от числа всех проголосовавших. Спустя некоторое время нашли 70% пропавших бюллетеней, а затем еще 5% от числа всех голосовавших. Все ли пропавшие бюллетени нашли?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:33
    0
    20% - 100% - потерянных

    1) 20/100*70=14 (%) - нашли сначала

    2) 14+5=19 (%) - нашли

    3) 20-19=1 (%) - не нашли

    Ответ: 1% бюллетеней от числа всех проголосовавших не нашли.