Х*8=80*12

х: 28=300-203

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:17
    0
    Х*80=80*12

    х*8=960

    х=960/80

    х=12

    проверка:

    12*80=80*12

    960=960

    ответ: 12

    Я учусь в 4-ом классе. Примеры, ребусы, уравнения, головоломки и т. п. просто обожаю =). думаю решение первого уравнения именно такое)

    Второе попозже напишу меня друг ждёт гулять ...