Надо разбить данный прямоугольник на кв. со стор. 1 см. Выразите площадь данного прямоугольника в кв. сантиметрах.

длина 8 см, шир. 2 см

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 03:19
    0
    1) Если длина прямоугольника 8 см, то длину разбиваем на 8 частей.

    Ширину разбиваем на 2 части.

    После проведения всех линий (вертикальных и одной горизонтальной внутри

    прямоугольника) получим 16 маленьких квадратов со стороной 1 см.

    2) Решение:

    8 х 2 = 16 (кв. см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 16 кв. см - площадь прямоугольника.
  2. 3 мая, 06:08
    0
    2*8=16 (кв. см) - S прямоугольника