Найдите сумму всех нечетных чисел от 11 до 101 включительно

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:21
    0
    Нетрудно заметить что в ряду нечетных чисел 11,13,15,17 ...,97,99,101 сумма крайней пары, следующей за ними и так далее равна 112

    101+11=99+13=97+15 = ...

    Таких пар всего будет (101-11) : 2=45

    45•112=5040 - сумма всех нечетных чисел