Выполните действия:

1) 4,86: (-1,8) - 0,8*2,3+6

2) 13,44: (0,65-0,23*15)

3) 3,04: (-1,6) + 16,16:16+7

4) (99,99-6,54) : (-62,3) * (-0,3).

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:23
    0
    4,86: (-1,8) - 0,8*2,3+6=1.46

    1) 4.86: (-1.8) = - 2.7

    2) 0.8*2.3=1.84

    3) - 2.7-1.84=-4.54

    4) - 4.54+6=1.46

    13,44: (0,65-0,23*15) = - 4.8

    1) 0.23*15=3.45

    2) 0.65-3.45=-2.8

    3) 13.44: (-2.8) = - 4.8

    3,04: (-1,6) + 16,16:16+7=6.11

    1) 3.04: (-1.6) = - 1.9

    2) 16.16:16=1.01

    3) 1.01+7=8.01

    4) - 1.9+8.01=6.11

    (99,99-6,54) : (-62,3) * (-0,3) = 0.45

    1) 99.99-6.54=93.45

    2) 93.45: (-62.3) = - 1.5

    3) - 1.5 * (-0.3) = 0.45