Сколько килограммов получится из 100 кг картофеля если из 20 кг картофеля получается 3 кг кархмала? мне нужны вопросы к решениям там 2 вопроса нада

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 09:32
    0
    здесь нужно 100 разделить на 20 получится 5 и умножить на 3 кг получится 15 кг крахмала! решение 1) 100:20=5 2) 5*3=15
  2. 25 апреля, 12:46
    0
    1) 100:20=5 (раз) - по три кг крахмала

    2) 5*3=15 (кг) - получится из 100 кг картофеля

    Ответ: 1-ый вопрос: сколько раз по 3 кг в 100 кг?

    2-ой вопрос: сколько крахмалу получится из 100 кг картофеля?