В треугольнике известны величиныВ треугольнике известны величины двух углов. какой это треугольник остроугольный, прямоугольный или тупоугольный?

а) 65 градусов и 28 градусов

б) 54 градусов и 43 градусов

В треугольнике МNК точка F-середина стороны МN. Известно, что перисетр треугольника FMK на 26 см меньше периметра треугольника NKF. Найдите МК, если NK=51 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:10
    0
    A) 180 - (65+28) = 87 град.

    65,38 и87. Все углы острые-остро угольный

    b) 180 - (54+43) = 83 град.

    54,43 и83. Все углы острые. Остро угольный

    2) рассмотрим треугольники MFK иFNK:

    MF=FN (по условию)

    Fk-общая

    ПериметрMFK=FM+FK+MK

    ПериметрFNK=FN+FK+Nk. Nk=51 см

    P1-P2=26 см

    FM+FK+MK - (FM+FK+51 см) = 26 см

    MK=26+51

    MK=77 см