В треугольнике известны величины В треугольнике известны величины двух углов. какой это треугольник остроугольный, прямоугольный или тупоугольный?

а) 56 градусов и 29 градусов

б) 48 градусов и 46 градусов

P. S с решением

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:33
    0
    1) сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

    Найдем третий угол. Он равен 180 градусов - (56+29) градусов=180 градусов - 85 градусов=95 градусов. Следовательно, треугольник тупоугольный.

    2) 1) сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

    Найдем третий угол. Он равен 180 градусов - (48+46) градусов=180 градусов - 94 градусов=86 градусов. Следовательно, треугольник остроугольный
  2. 12 февраля, 00:37
    0
    А) 180 - (56+29) = 180-85=95" угол тупой треугольник тупоугольный

    б) 180 - (48+46) = 180-94=86" угол меньше прямого треугольник остроугольный

    сумма углов треугольника равна 180 градусов